• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОМОЩЬ » Гайды » Убил Скунса...а что дальше? (Обобщение данных) (Конкурсная работа)
Убил Скунса...а что дальше? (Обобщение данных)
NekSORДата: Пятница, 18.11.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
"Убил Скунса...а что дальше?"

Этот вопрос интересует почти всех игроков уничтоживших сектор со скунсом. Чтож, в этой теме я постараюсь показать вам лучший путь, на мой взгляд, для дальнейшего развития.

Для начала, по ходу всего моего монолога я буду называть сектора, цифрами. Как показано на картинке



Описание


Этап 1 После 7 сектора, ваша задача состоит в захвате 3 сектора.

Насколько я знаю, в этом секторе вам придётся уничтожить все палатки разбойников. Предлагаю вам использовать такие растановки


Этап 2 После того, как 3 сектор стал вашим. Вам открылись 4 мраморных залежей, причём одновременных. Советую вам поставить на них 4 мраморных каменоломни. На первое время, хватит и 1lvl.

Теперь след. ваша цель - 8 сектор. Он стратегически для вас важнее, нежели 6. Одни мраморные шахты чего стоят.

Для создания армии, пробуйте торговать мрамором за хлеб и пиво. Курс 1 к 2.5 будет для вас оптимальным!

Данные растановки сделаны так, чтобы вам не приходилось использовать коней до босса. Оъясню. Чтобы использовать луки, необходимо в 1 волне уничтожить собак. Но мы сможем это сделать, только если сперва пойдём конями. Т.к Новобранцы не достанут собак, до Головорезов. А головорезы есть в каждой палатке, поэтому наиболее оптимально будет довольствоваться только Новобранцами


Этап 3 Поздравляю! Вам удалось уничтожить Фиксатого, теперь вы сможете захватить 6 сектор с Чаком.



"Обманка" - метод описаный игроком гильдии Орден Чести Elytiris



Обозначения:
Красная звезда - палатка генерала
Оранжевая линия - направление атаки
Чтобы обойти 5 палатку, нужно иметь 2 генерала!

На скриншоте нам нужно пройти палатку 5. Для этого у нас есть 2 генерала. Мы ставим одному генералу 1 новобранца и отправляем его на вожака, ждем время ~15сек(N) и отправляем на вожака второго генерала с основной армией.
Вся суть состоит в том, что бы вычислить время N. В данном случае оно составляло 15сек плюс-минус секунды 3-4, для того что б его вычислить, нам нужно знать за какое время генерал проходит расстояние R, у меня оно вышло около 10 сек. Атака генералом палатки составляет около 10сек. Мы должны отправить первого генерала с таким расчетом, что б в момент когда он начнет пересекать красную зону, второй генерал уже начал отвлекающую атаку мешающей палатки.

Этап 4 Всё. Перед нами Мэри и её охрана.



Для уничтожения, можно использовать такие растановки.

На Мэри
199
1b Комментарий AntonLyamzin: Ну а Мэри уже сами думайте чем убить, можно 35 65 100. Если вы дошли до Мэри, то, наверное, сами можете своё войско на калькуляторе просчитать.

На данном секторе, палатки ,которые соединены красной линией, можно обойти!

Как собсно их обойти?!
Для начала похода в 9 сектор, вам необходимо обосновать свой лагерь в 6 секторе, так, как показано на скриншоте.

И только оттуда посылать свои армии. Если у вас есть 2 генерал, то ставьте его правее и чуть ниже от первого.



Моё описание подошло к концу. Остров зачищен:)

В данном теме не обошлось без помощи, оказанной гильдией Орден Чести





 
Alexander_IДата: Суббота, 19.11.2011, 05:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Примечание: в 3 секторе можно одну палатку не уничтожать.
 
NekSORДата: Суббота, 19.11.2011, 07:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
Исправлю



 
JesiusДата: Вторник, 29.11.2011, 22:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Левая верхняя палатка у фиксатого... второй волной лучше пустить 70+ коней... без потерь обойдется...

апд: Вторая палатка в секторе мэри(там куда отправялется 200 новиков и 154 из них гибнет) Можно обойтись меньшими потерями, но в две волны: 1 волна - 75 новиков для уничтожения собак, 2 волна 20 новиков+180 лошадей(лошадок все равно надо делать для мэри). В моем варианте умирает не больше 95 новиков, что экономит много пива и бронзовых мечей =)


Сообщение отредактировал Jesius - Среда, 30.11.2011, 17:19
 
NekSORДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
Устаревшие данные



 
Форум » ПОМОЩЬ » Гайды » Убил Скунса...а что дальше? (Обобщение данных) (Конкурсная работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2011-2012